В Воронеже отметили 96-ю годовщину со дня образования ВДВ
3 августа /Новости Воронежской области/ 2 августа в парке Победы у памятника «Воронеж – родина ВДВ» торжественно отметили 96‑ю годовщину со дня образования легендарного рода войск, сообщает пресс-служба Правительства Воронежской области.
По традиции праздник начался с церемонии возложения цветов и венков. Шествие возглавили зампредседателя областного Правительства Евгений Бажанов и заместитель председателя областной Думы Кирилл Левит. В мероприятии также приняли участие представители правоохранительных органов, духовенства, общественных и молодежных организаций, десантники.
Музыкальное сопровождение обеспечил оркестр Военно‑воздушной академии имени профессора Н. Е. Жуковского и Ю. А. Гагарина. В завершение церемонии музыканты исполнили Государственный гимн Российской Федерации. Под его звуки рота почетного караула прошла торжественным маршем.
После официальной части праздничная программа продолжилась возле музея ВДВ. Здесь звучали песни воронежских коллективов, а затем начались показательные выступления.
В музее прошли тематические экскурсии, посетители не только узнали о становлении и боевых традициях десантных войск, но и могли поучаствовать в розыгрыше призов. На площадках были представлены трофеи Вооруженных сил РФ из зоны специальной военной операции, элементы российского военного обмундирования, побывавшие в боях, и экспозиция, посвященная вооружению десанта разных эпох.
Большой интерес также вызвала костюмированная фотозона «Ни шагу назад!»: желающие могли примерить элементы военной формы и сделать снимок на память. Не менее востребованной оказалась и фотовыставка «Семья Героя» с портретами участников специальной военной операции и их близких.
1STVRN
- Александр Гусев: Воронежский строительный комплекс – отлаженный механизм
- В правительстве Воронежской области наградили отличившихся работников строительной отрасли
- Прокуратура Воронежской области защитила права матери погибшего участника специальной военной операции
- В Парламентском центре наградили работников строительного комплекса Воронежской области
- Гусев встретился с ректором Воронежского института экономики и социального управления
Комментарии: 0
Размещая комментарий на этом ресурсе, Вы соглашаетесь с правилами форума. Проявление неуважительного отношения к участникам форума, высказывания оскорблений личного или общего характера в адрес участников форума, публикация текстов, определяемых как разжигающие расовую, национальную, религиозную, социальную рознь запрещены.
Любое сообщение может быть удалено без объяснения причин, в случае, если Администрация форума сочтёт это необходимым. Если Вы не согласны с правилами форума – рекомендуем Вам не размещать комментарии на нашем ресурсе.