На предприятиях Воронежской области снизился производственный травматизм
2 июня /Новости Воронежской области/ 1 июня первый заместитель Губернатора – руководитель аппарата Губернатора и Правительства Сергей Трухачев по поручению главы региона провел оперативное совещание, сообщает пресс-служба Правительства Воронежской области.
Руководитель Государственной инспекции труда в Воронежской области Ирина Мануковская рассказала о результатах работы инспекции и состоянии законности в сфере трудового законодательства на предприятиях региона.
Так, за 2025 год проведено 258 контрольно-надзорных мероприятий по вопросам соблюдения законодательства о труде. Было выявлено 1 450 нарушений трудового законодательства, в том числе требований охраны труда. Выдано 610 предписаний, в результате исполнения которых восстановлены трудовые права более 4,5 тысяч работников.
— Оценивая динамику выявления и погашения задолженности по заработной плате в области, необходимо отметить, что большая часть работодателей, допустивших образование задолженности, погашают ее в результате применения мер инспекторского реагирования, — сказала Ирина Мануковская.
Работа по погашению задолженности по оплате труда проводится инспекцией в тесном взаимодействии с исполнительными органами власти Воронежской области, прокуратурой, следственным комитетом, службой судебных приставов.
По результатам применения мер инспекторского реагирования и межведомственного взаимодействия в этом году была погашена задолженность и произведены выплаты задержанной заработной платы 1 397 работникам на общую сумму 176 242 тысяч руб.
Гострудинспекцией также реализуются полномочия по участию в расследовании несчастных случаев на производстве, анализу состояния и причин производственного травматизма. Проводимый анализ уровня травматизма свидетельствует о том, что в целом в 2026 году сохраняется наметившаяся в прошлом году тенденция к снижению несчастных случаев на предприятиях Воронежской области.
1STVRN
- Александр Гусев посетил индустриальный парк «Перспектива»
- Сергей Петрин отчитался перед депутатами о работе городской администрации в 2025 году
- Программа по развитию коммунальной инфраструктуры Воронежа утверждена на 20 лет
- Сергей Трухачев: Необходимо своевременно заключать контракты при благоустройстве общественных территорий
- В Воронежской области снизилась доля нелегальной продукции
Комментарии: 0
Размещая комментарий на этом ресурсе, Вы соглашаетесь с правилами форума. Проявление неуважительного отношения к участникам форума, высказывания оскорблений личного или общего характера в адрес участников форума, публикация текстов, определяемых как разжигающие расовую, национальную, религиозную, социальную рознь запрещены.
Любое сообщение может быть удалено без объяснения причин, в случае, если Администрация форума сочтёт это необходимым. Если Вы не согласны с правилами форума – рекомендуем Вам не размещать комментарии на нашем ресурсе.