Воронежские полицейские задержали курьера мошенников, которые обманули пенсионерку на 400 тысяч рублей
21 мая /Новости Воронежской области/ В результате проведённых оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска отдела полиции № 2 УМВД России по городу Воронежу установили личность и местонахождение подозреваемого в пособничестве мошенникам. Им оказался 18-летний житель города Бутурлиновка Воронежской области, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Воронежской области.
В ходе допроса подозреваемый признал свою вину и пояснил, что искал источник дохода и наткнулся на объявление о заработке. Суть работы заключалась в приёме денежных средств с последующим получением 10 % от основной суммы без общения с клиентами.
Ранее, в дежурную часть отдела полиции № 2 УМВД России по городу Воронежу обратилась 80-летняя жительница областного центра, ставшая жертвой телефонных аферистов.
Установлено, что 18 мая текущего года на мобильный телефон пенсионерки поступил звонок от лжесотрудника полиции, который сообщил, что её дочь задержана. Под предлогом не привлечения к уголовной ответственности в отношении дочери потребовали передать 415 000 рублей, при этом заявительнице пояснили, что за деньгами приедет курьер, и деньги необходимо обернуть в пакет.
Этим же вечером на Московском проспекте потерпевшая передала курьеру 415 000 рублей.
По данному факту следственным отделом возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации — «Мошенничество в крупном размере».
В настоящее время в отношении фигуранта избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.
Санкция статьи предусматривает наказание до 6 лет лишения свободы.
1STVRN
- В Воронеже трое иностранцев предстанут перед судом по обвинению в незаконном обороте наркотиков
- В Бобровском районе полицейскими задержан местный житель за хранение крупной партии наркотиков
- Менеджер из Воронежа поверил в уловку мошенников про «кредит» и лишился миллиона рублей
- В Воронеже заместитель директора спортивной школы предстал перед судом по обвинению в получении взятки
- Воронежскими полицейскими задержана жительница Рязанской области в угоне автомобиля «Газ»
Комментарии: 0
Размещая комментарий на этом ресурсе, Вы соглашаетесь с правилами форума. Проявление неуважительного отношения к участникам форума, высказывания оскорблений личного или общего характера в адрес участников форума, публикация текстов, определяемых как разжигающие расовую, национальную, религиозную, социальную рознь запрещены.
Любое сообщение может быть удалено без объяснения причин, в случае, если Администрация форума сочтёт это необходимым. Если Вы не согласны с правилами форума – рекомендуем Вам не размещать комментарии на нашем ресурсе.