В Петропавловском районе обсудили вопросы профилактики повторной и рецидивной преступности
epp.genproc.gov.ru/ru/proc_36
19 мая /Новости Воронежской области/ Прокурор Петропавловского района Сергей Саввин провел совещание с представителями территориального отдела МВД, сообщает Прокуратура Воронежской области.
Обсуждена практика возбуждения уголовных дел и привлечения к уголовной ответственности лиц, уклоняющихся от административного надзора или не соблюдающих установленные судом в соответствии с федеральным законом ограничения.
Кроме того, рассмотрены вопросы проведения профилактической работы и осуществления контроля в отношении таких лиц с целью снижения повторной и рецидивной преступности.
По итогам совещания выработаны меры, направленные на повышение межведомственного взаимодействия и эффективности работы правоохранительных органов на данном направлении.
1STVRN
Также в разделе
- Юрий Матузов принял участие в церемонии награждения ко Дню России и Дню образования Воронежской области
- Сотрудники вневедомственной охраны Росгвардии Воронежской области присоединились к акции «Каникулы с Росгвардией»
- Накануне Дня России в городской Думе вручили паспорта школьникам
- «Каникулы с Росгвардией» провели росгвардейцы в Воронежском лагере «Лесная сказка»
- В Воронежской области участковый уполномоченный полиции спас тонущего подростка
Комментарии: 0
Размещая комментарий на этом ресурсе, Вы соглашаетесь с правилами форума. Проявление неуважительного отношения к участникам форума, высказывания оскорблений личного или общего характера в адрес участников форума, публикация текстов, определяемых как разжигающие расовую, национальную, религиозную, социальную рознь запрещены.
Любое сообщение может быть удалено без объяснения причин, в случае, если Администрация форума сочтёт это необходимым. Если Вы не согласны с правилами форума – рекомендуем Вам не размещать комментарии на нашем ресурсе.