информационное агентство
09:21:24
Воскресенье, 14 июня
версия для печати
Культура
14 мая 2026 12:18  

Студенты ВГТУ посетили художественный музей им. И.Н. Крамского

cchgeu.ru

14 мая /Новости Воронежской области/ В преддверии Международного дня музеев группа студентов факультета архитектуры и градостроительства отправилась с экскурсией в Воронежский областной художественный музей имени И.Н. Крамского, сообщает ВГТУ.

Для будущих архитекторов такие визиты — не только элемент культурного досуга, но и значимый этап профессионального роста. Экспозиция музея стала наглядным примером того, как в искусстве взаимодействуют эстетика, форма и содержание. Студенты изучали шедевры русской и зарубежной живописи, анализируя композиционные приёмы, особенности работы со светом и пространством — ключевые аспекты архитектурного проектирования.

Экскурсия по залам музея также способствовала неформальному общению и сплочению коллектива. Обсуждая увиденное и обмениваясь впечатлениями, ребята получили не только новые знания, но и мощный творческий импульс.


1STVRN

Также в разделе

Комментарии: 0

Размещая комментарий на этом ресурсе, Вы соглашаетесь с правилами форума. Проявление неуважительного отношения к участникам форума, высказывания оскорблений личного или общего характера в адрес участников форума, публикация текстов, определяемых как разжигающие расовую, национальную, религиозную, социальную рознь запрещены.

Любое сообщение может быть удалено без объяснения причин, в случае, если Администрация форума сочтёт это необходимым. Если Вы не согласны с правилами форума – рекомендуем Вам не размещать комментарии на нашем ресурсе.

Если вы впервые решили написать комментарий, введенные имя пользователя и пароль будут закреплены за вами.