Александр Гусев обсудил с Романом Асхабадзе усиление «Факела»
29 октября /Новости Воронежской области/ Руководство ФК «Факел» в ближайшее время представит Губернатору Александру Гусеву планы по усилению команды в рамках предстоящих трансферных окон. Об этом в ходе сегодняшней встречи с главой региона рассказал генеральный директор «Факела» Роман Асхабадзе, сообщает пресс-службы Правительства Воронежской области.
В рамках встречи обсуждались спортивные результаты клуба в турнирах, в которых принимает участие «Факел», — Футбольной национальной лиге (там воронежский клуб возглавляет таблицу) и Кубке России (в шестом раунде команда готовится к встрече с тульским «Арсеналом»). Александр Гусев высоко оценил работу тренерского штаба во главе с Олегом Василенко и самоотдачу игроков.
Роман Асхабадзе предварительно сообщил о планах по усилению клуба в рамках ближайшего трансферного окна, а общую концепцию развития команды в этом направлении было решено обсудить на отдельной встрече с участием спортивного директора «Факела» Кирилла Котова и главного скаута клуба Александра Самедова.
Также губернатор и спортивный менеджер обсудили развитие инфраструктуры клуба, способствующей привлечению в основную команду местных воспитанников. В Воронеже продолжается реконструкция базы «Факела» в микрорайоне Тенистом, на территории которой расположится футбольная академия. Капитальный ремонт основного здания уже завершен, в нем заканчивается установка мебели. В границах интерната завершена санитарная чистка зеленых насаждений, начато устройство ограждений по периметру участка.
Однако до открытия академии еще предстоит обновить коммунальные сети и тренировочные поля, провести благоустройство территории. Ремонт полей, устройство их освещения, полива и подогрева должны завершиться летом 2026 года. Кроме того, в планах — устройство набережной рядом с интернатом, которое планируется завершить в мае следующего года. Ход этих работ будет обсуждаться на отдельных совещаниях с участием Губернатора.
1STVRN
- В селе Елань-Колено открыли физкультурно-оздоровительный комплекс
- В Воронежской области прошли соревнования по волейболу, среди сотрудников следственных подразделений региональной полиции
- Студенты ВГТУ – среди победителей юбилейного турнира по настольному теннису
- В Воронеже в преддверии 10-летия ведомства команда Росгвардии сыграла товарищеский матч с футболистами-легендами «Факела»
- ВГТУ завоевал серебряные медали на областных соревнованиях по футзалу среди вузов
Комментарии: 0
Размещая комментарий на этом ресурсе, Вы соглашаетесь с правилами форума. Проявление неуважительного отношения к участникам форума, высказывания оскорблений личного или общего характера в адрес участников форума, публикация текстов, определяемых как разжигающие расовую, национальную, религиозную, социальную рознь запрещены.
Любое сообщение может быть удалено без объяснения причин, в случае, если Администрация форума сочтёт это необходимым. Если Вы не согласны с правилами форума – рекомендуем Вам не размещать комментарии на нашем ресурсе.