Олег Мосолов провел совещание по вопросу проведения в Воронеже матча по футболу Кубка России
6 сентября /Новости Воронежской области/ pаместитель председателя Правительства Воронежской области Олег Мосолов провел совещание по вопросу проведения в Воронеже матча по футболу Кубка России, сообщает пресс-службы Правительства Воронежской области.
В совещании также приняли участие министр физической культуры и спорта Воронежской области Павел Чибисов, президент ВООО «Федерация футбола» Владимир Москалев, директор Департамента мероприятий и маркетинговых коммуникаций РФС Кирилл Терешин, представители АФК «Факел», ФК «Кристалл-МЭЗТ» г. Борисоглебск.
В ходе встречи речь шла о проведении футбольного матча 3-го раунда FONBET Кубка России «Путь регионов» между ФК «Кристала-МЭЗГ» г. Борисоглебск и ФК «Спартак» г. Тамбов.
Директор Департамента мероприятий и маркетинговых коммуникаций РФС Кирилл Терешин отметил, что Российский футбольный союз запустил в реализацию стратегию проведения региональных фестивалей в турнире FONBET Кубка России по футболу сезона 2025/2026 «Путь регионов». Фестивали проводятся в целях популяризации футбола и создания праздничной атмосферы. Первые подобные мероприятия уже состоялись на матчах в Саранске и Иванове, вызвав большой общественный резонанс. Посещаемость матчей составила 17338 и 7300 зрителей соответственно, а в прямом федеральном эфире обе трансляция посмотрели более 2,2 млн человек.
Местом проведения ближайшего фестиваля выбрана Воронежская область. Планируется, что в программу фестиваля на территории Воронежской области войдут трофи-тур с участием амбассадоров РФС, благотворительные и социальные мероприятия, мастер-классы для детей, организация матчдей программы с выступлениями артистов.
В Воронеже на стадионе «Факел» запланирована автограф-сессия амбассадоров РФС Александра Мостового, Александра Самедова, Романа Шишкина. Кроме того, перед зрителями до начала матча выступит группа «Город 312».
Матч планируется провести 10 сентября 2025 года в Воронеже на стадионе «Факел». Прямую трансляцию встречи проведет федеральный канал МАТЧ ТВ (начало в 19:30).
1STVRN
- В селе Елань-Колено открыли физкультурно-оздоровительный комплекс
- В Воронежской области прошли соревнования по волейболу, среди сотрудников следственных подразделений региональной полиции
- Студенты ВГТУ – среди победителей юбилейного турнира по настольному теннису
- В Воронеже в преддверии 10-летия ведомства команда Росгвардии сыграла товарищеский матч с футболистами-легендами «Факела»
- ВГТУ завоевал серебряные медали на областных соревнованиях по футзалу среди вузов
Комментарии: 0
Размещая комментарий на этом ресурсе, Вы соглашаетесь с правилами форума. Проявление неуважительного отношения к участникам форума, высказывания оскорблений личного или общего характера в адрес участников форума, публикация текстов, определяемых как разжигающие расовую, национальную, религиозную, социальную рознь запрещены.
Любое сообщение может быть удалено без объяснения причин, в случае, если Администрация форума сочтёт это необходимым. Если Вы не согласны с правилами форума – рекомендуем Вам не размещать комментарии на нашем ресурсе.