информационное агентство
01:06:54
Понедельник, 19 мая
версия для печати
Политика
22 апреля 2025 18:54  

Александр Гусев встретился с фракциями Воронежской областной Думы

auto.rambler.ru

22 апреля /Новости Воронежской области/ 22 апреля, в преддверии традиционного годового отчета о результатах деятельности областного Правительства, Губернатор Александр Гусев встретился с членами фракций «Единая Россия», КПРФ, ЛДПР и «Справедливая Россия», сообщает управление пресс-службы Правительства Воронежской области.

В мероприятии приняли участие председатель Воронежской областной Думы Владимир Нетёсов и полномочный представитель Губернатора в Воронежской областной Думе Кирилл Левит.

Александр Гусев выразил благодарность депутатам за совместную работу.

— На мой взгляд, ситуацию в регионе можно оценить как умеренно оптимистичную. Мы смогли сохранить устойчивость экономики и выполнить все социальные обязательства. Регион по-прежнему занимает первые строчки в разных федеральных отраслевых рейтингах. В прошлом году мы запустили несколько крупных производств, ввели в эксплуатацию современные социальные учреждения, объекты туристической и транспортной инфраструктуры. Все это – результат нашей совместной работы. Искренне благодарен вам за умение идти навстречу друг другу ради общественного блага, за компетентность и продуктивную активность, — обратился к депутатам глава региона.

Он также отметил, что поступательно решаются проблемы в образовании, здравоохранении, культуре, транспорте и в других сферах.

— Для нас сейчас крайне важно сохранить стабильность и единство для того, чтобы не позволить кому-либо противодействовать тем процессам, которые идут в области. Одним из главных векторов нашей совместной деятельности остается поддержка проведения специальной военной операции, помощь ее участникам и их семьям. Такие инициативы областная Дума утверждает в первую очередь. Сегодня нам нужно создавать максимальные возможности, чтобы ветераны спецоперации комфортно вливались в мирную жизнь. На это ориентирована в том числе региональная программа «Герои земли Воронежской». В ближайшее время начнем обучение первой группы ребят, которые впоследствии будут интегрированы в систему органов власти региона. Рассчитываю на продолжение результативной работы с депутатским корпусом, — сказал Александр Гусев.

Затем Губернатор ответил на вопросы и предложения депутатов. Речь шла о работе транспорта, развитии дорожной инфраструктуры, социальном обеспечении жителей региона, поддержке сельского хозяйства и медицинской сферы. Прозвучали предложения по строительству спортивных объектов в муниципальных районах области, расширению сети центров реабилитации для участников спецоперации, поддержке молодых семей. В частности, депутаты предложили создать в регионе специальную службу помощи для многодетных семей.

В завершение встречи Владимир Нетёсов отметил, что между региональным парламентом и Правительством области налажено конструктивное взаимодействие, а совместная работа и политическая стабильность положительно отражаются на социальном и экономическом развитии Воронежской области.

— Хотел бы поблагодарить Губернатора и Правительство области за помощь участникам спецоперации и членам их семей. Законодательная база, которую мы совместно с командой Губернатора выработали, направлена на повышение качества жизни воронежцев, — сказал Владимир Нетёсов.


1STVRN

Также в разделе

Комментарии: 0

Размещая комментарий на этом ресурсе, Вы соглашаетесь с правилами форума. Проявление неуважительного отношения к участникам форума, высказывания оскорблений личного или общего характера в адрес участников форума, публикация текстов, определяемых как разжигающие расовую, национальную, религиозную, социальную рознь запрещены.

Любое сообщение может быть удалено без объяснения причин, в случае, если Администрация форума сочтёт это необходимым. Если Вы не согласны с правилами форума – рекомендуем Вам не размещать комментарии на нашем ресурсе.

Если вы впервые решили написать комментарий, введенные имя пользователя и пароль будут закреплены за вами.