Оперативники уголовного розыска задержали двоих жителей Воронежа по подозрению в разбойном нападении на мужчину

13 мая /Новости Воронежской области/ Вечером 10 мая текущего года в дежурную часть отдела полиции №5 УМВД России по городу Воронежу поступило сообщение от 29-летнего местного жителя о том, что неизвестные напали на него в лесном массиве, расположенном неподалеку от дома №36 по улице Курчатова, и похитили мобильный телефон, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Воронежской области.
На место выехала следственно-оперативная группа. Полицейским потерпевший рассказал, что около 21.00 часа прогуливался в лесопосадке. В какой-то момент к нему подошли двое парней, в руках у одного из них был нож, а у другого – бейсбольная бита. Неизвестные избили его и забрали гаджет, после чего скрылись.
В ходе проведения оперативных мероприятий сотрудники уголовного розыска отдела полиции установили личности нападавших и задержали их. Ими оказались двое ранее несудимых жителя областного центра. 21-летние злоумышленники были доставлены в отдел полиции для дальнейшего разбирательства. На допросе они пояснили, что пострадавший привлек их внимание своим подозрительным поведением, а именно, он что-то искал под кустами и деревьями, постоянно смотря в телефон и оглядываясь по сторонам.
Следователем отдела по расследованию преступлений на территории Советского района СУ УМВД России по городу Воронежу в отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 162 Уголовного кодекса Российской Федерации «Разбой».
Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.
Фигуранты задержаны в порядке статьи 91 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации, решается вопрос об избрании им меры пресечения.
1STVRN
- Александр Гусев отметил важность создания инфраструктуры для повышения безопасности дорожного движения среди детей
- В Бобровском районе произошло смертельное ДТП
- Смертельное ДТП произошло в Бутурлиновском районе
- В Воронеже следователем СК возбуждено уголовное дело по факту травмирования ребенка в результате наезда электросамоката
- В Борисоглебске в ДТП пострадали 3 человека
Комментарии: 0
Размещая комментарий на этом ресурсе, Вы соглашаетесь с правилами форума. Проявление неуважительного отношения к участникам форума, высказывания оскорблений личного или общего характера в адрес участников форума, публикация текстов, определяемых как разжигающие расовую, национальную, религиозную, социальную рознь запрещены.
Любое сообщение может быть удалено без объяснения причин, в случае, если Администрация форума сочтёт это необходимым. Если Вы не согласны с правилами форума – рекомендуем Вам не размещать комментарии на нашем ресурсе.