информационное агентство
02:36:06
Пятница, 25 апреля
версия для печати
Происшествия
31 марта 2024 13:35  

В Лискинкском районе полицейские задержали подозреваемого в угоне автомобиля

36.мвд.рф

31 марта /Новости Воронежской области/ Сотрудники полиции ОМВД России по Лискинскому району задержали ранее судимого за имущественные преступления 24-летнего местного жителя по подозрению в угоне автомобиля «Митсубиси Лансер», сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Воронежской области.

В ходе дознания установлено, что в дневное время подозреваемый распивал спиртные напитки со своим знакомым в г. Лиски. После застолья они поехали на автомобиле «Митсубиси Лансер» к знакомой потерпевшего. Пока хозяин авто отлучился на час его товарищ остался в авто. Затем фигурант пересел на место водителя, завел двигатель и поехал кататься по городу. Вернувшись к автомобилю потерпевший его не обнаружил и решил обратиться в полицию с заявлением об угоне.

Принятыми мерами сотрудники полиции обнаружили автомобиль на одной из улиц райцентра. В салоне автомобиля спал подозреваемый, который объяснил свой поступок желанием покататься.

В отношении фигуранта возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения». Ему избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

За совершение данного противоправного деяния законодательством предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.


1STVRN

Также в разделе

Комментарии: 0

Размещая комментарий на этом ресурсе, Вы соглашаетесь с правилами форума. Проявление неуважительного отношения к участникам форума, высказывания оскорблений личного или общего характера в адрес участников форума, публикация текстов, определяемых как разжигающие расовую, национальную, религиозную, социальную рознь запрещены.

Любое сообщение может быть удалено без объяснения причин, в случае, если Администрация форума сочтёт это необходимым. Если Вы не согласны с правилами форума – рекомендуем Вам не размещать комментарии на нашем ресурсе.

Если вы впервые решили написать комментарий, введенные имя пользователя и пароль будут закреплены за вами.