В следственном управлении состоялось межведомственное совещание

29 апреля /Новости Воронежской области/ В октябре 2022 года в школе города Богучара во время перемены один из учеников нанес удар складным ножом в голову своему однокласснику. Ребенку причинен тяжкий вред здоровью. По данному факту следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации по Воронежской области было возбуждено уголовное дело о покушении на убийство, а необходимость оценки принимаемых мер по сохранению жизни и здоровья учащихся привела к возбуждению уголовного дела о халатности в действиях должностных лиц руководства школы. По поручению Председателя СК России ход расследования уголовного дела о халатности поставлен на контроль в центральном аппарате ведомства., сообщает Следственное управление Следственного комитета Российской Федерации по Воронежской области.
В ходе следствия установлено, что к совершению преступления привели также нарушения при осуществлении контрольно-пропускного режима в школе. Результаты расследования, а также выявленные нарушения, которые потенциально создают угрозу жизни и здоровья учащихся и педагогических работников школы и иных образовательных учреждений доведены до участников межведомственного совещания. В нем приняли участие сотрудники ведомства, УФСБ, управления Росгвардии, правительства области, в том числе департамента образования, КУ ВО «Центр обеспечения и развития образования».
В целях недопущения подобных трагедий в образовательных учреждениях в Воронежской области присутствующие обсудили проблемы реализации законодательства об антитеррористической защищенности на данных объектах.
По итогам совещания разработан порядок принятия дополнительных мер, направленных на обеспечение безопасности на объектах образовательных организаций, усиления контроля за пропускным внутриобъектовым режимом со стороны должностных лиц администрации учреждений и лиц, осуществляющих охранную деятельность. Работа на данном направлении будет продолжена.
1STVRN
- В Бобровском районе полицейскими устанавливаются обстоятельства опрокидывания большегруза
- Мужчина подозревается в покушении на убийство 9-месячной дочери
- В Новоусманском районе полицейские задержали подозреваемого в ограблении торговой точки
- В Кантемировском районе полицией устанавливаются обстоятельства ДТП, в котором погиб водитель
- Житель Грибановского района отправился в колонию общего режима за хулиганство
Комментарии: 0
Размещая комментарий на этом ресурсе, Вы соглашаетесь с правилами форума. Проявление неуважительного отношения к участникам форума, высказывания оскорблений личного или общего характера в адрес участников форума, публикация текстов, определяемых как разжигающие расовую, национальную, религиозную, социальную рознь запрещены.
Любое сообщение может быть удалено без объяснения причин, в случае, если Администрация форума сочтёт это необходимым. Если Вы не согласны с правилами форума – рекомендуем Вам не размещать комментарии на нашем ресурсе.