информационное агентство
16:06:03
Воскресенье, 19 июля
версия для печати
Спорт
27 февраля 2023 14:46  

В Воронеже прошел первый этап Чемпионата России по автокроссу

govvrn.ru

27 февраля /Новости Воронежской области/ С 24 по 26 февраля на стадионе технических видов спорта Воронеж-РИНГ прошел первый этап Чемпионата России по автокроссу в классах Т4-3, Т1-2500, Д3-Спринт, Д2Н, Супер 1600. Участниками состязаний стали 70 лучших пилотов страны. Спортсмены готовились к снежной погоде и ледовой трассе, однако финальные заезды прошли при плюсовой температуре, что сделало заезды еще зрелищнее, сообщает управление по взаимодействию со СМИ и административной работе Правительства Воронежской области.

По итогам заездов воронежские пилоты заняли 2 место в командном зачете на первом этапе Чемпионата России по автокроссу. Победителями стали спортсмены из «ЦСКА» (Москва), а обладателями почетного 3 места — пилоты команды «Камаз — мастер Юниор» (Набережные Челны).

– Чемпионат России поистине можно назвать одним из самых эффектных соревнований по автокроссу в стране. Мы гордимся тем, что Воронеж имеет возможность проводить заезды всероссийского масштаба. Безусловно, развитие автоспорта в Воронежской области происходит благодаря поддержке Правительства Воронежской области и лично Губернатора Александра Викторовича Гусева, — отметил руководитель департамента физической культуры и спорта Воронежской области Дмитрий Соболев.

В этом году старт Чемпионата России был особенным — его посетили 100 детей из Луганской области. Они приняли участие в открытии мероприятия, проехали вместе со спортсменами на квадроциклах во время парада пилотов и посмотрели заезды.

— Мы считаем необходимым давать возможность детям посмотреть, какой он — автоспорт. Поэтому на все наши соревнования вход для детей — бесплатный. А для ребят из Луганской области мы сделали такой праздник, потому что им сейчас нужна наша поддержка, нужны положительные эмоции и яркие моменты, — подчеркнул Президент Федерации автоспорта Воронежской области Алексей Филимонов.

Юные спортсмены команды Федерации автомобильного спорта Воронежской области также приняли участие в Чемпионате и показали достойные результаты:

— Кирилл Коровин (класс Д3-250) занял 1 место;

— Иван Лапин — 6 место (класс Д3-мини);

— Максим Дорохов — 10 место (класс Д3-250).


1STVRN

Также в разделе

Комментарии: 0

Размещая комментарий на этом ресурсе, Вы соглашаетесь с правилами форума. Проявление неуважительного отношения к участникам форума, высказывания оскорблений личного или общего характера в адрес участников форума, публикация текстов, определяемых как разжигающие расовую, национальную, религиозную, социальную рознь запрещены.

Любое сообщение может быть удалено без объяснения причин, в случае, если Администрация форума сочтёт это необходимым. Если Вы не согласны с правилами форума – рекомендуем Вам не размещать комментарии на нашем ресурсе.

Если вы впервые решили написать комментарий, введенные имя пользователя и пароль будут закреплены за вами.