Региональная Общественная палата проверит доступность спортивных сооружений

22 марта /Новости Воронежской области/ 19 марта губернатор Александр Гусев провел встречу с председателем Общественной палаты Воронежской области Наталией Хван, сообщает Управление по взаимодействию со СМИ и административной работе правительства Воронежской области.
Речь шла о новом общественном форуме «Действуй!», который пройдет в мае в Воронежском центральном парке. В мероприятии смогут принять участие инициативные граждане, представители общественных организаций региона, НКО. В ходе форума планируется организовать несколько площадок для дискуссий. Участники обсудят такие темы, как реализация потенциала в молодежной среде, вовлеченность молодежи в общественные дела, общественный контроль, подготовка наблюдателей за выборами, сохранение и развитие культурного и творческого потенциала в регионе.
Наталия Хван также рассказала губернатору о планах общественников по проведению в апреле мониторинга доступности для населения спортивных сооружений. Кроме того, Общественная палата продолжит контролировать качество питания в воронежских школах.
Александр Гусев одобрил все инициативы и в очередной раз отметил важную роль общественного контроля в развитии Воронежской области.
— Общественная палата помогает контролировать различные процессы в регионе — это и реализация приоритетных национальных проектов, и качество питания школьников, и соблюдение избирательных прав граждан, и многие другие аспекты в жизни воронежцев. Общественники участвуют в создании эффективной системы обратной связи с населением, за что им большое спасибо, — прокомментировал Александр Гусев.
1STVRN
- В парке «Орленок» прошел трехчасовой танцевальный марафон
- В Коминтерновском районе прошел турнир по самбо
- В Воронеже пройдет благотворительный забег в рамках форума Столля
- Воронежские спасатели заняли второе место в соревнованиях по мини-футболу
- На развитие физической культуры и спорта в 2022 году выделено 4,5 млрд рублей
Комментарии: 0
Размещая комментарий на этом ресурсе, Вы соглашаетесь с правилами форума. Проявление неуважительного отношения к участникам форума, высказывания оскорблений личного или общего характера в адрес участников форума, публикация текстов, определяемых как разжигающие расовую, национальную, религиозную, социальную рознь запрещены.
Любое сообщение может быть удалено без объяснения причин, в случае, если Администрация форума сочтёт это необходимым. Если Вы не согласны с правилами форума – рекомендуем Вам не размещать комментарии на нашем ресурсе.