Волонтеры культуры дали старт проекту «Традиции семьи и семейные реликвии»

11 июля /Новости Воронежской области/ 8 июля в день, когда россияне отмечают День памяти святых благоверных князей Петра и Февронии Муромских, региональный центр «Воронеж. Волонтеры культуры» дал старт проекту «Традиции семьи и семейные реликвии». Проект реализуется в рамках празднования Дня семьи, любви и верности, сообщает Департамент культуры Воронежской области.
Став участником проекта, можно поделиться традициями, обычаями, которые присутствуют в семье. Обычаи могут быть крупными или мелкими, но именно они придают повседневности жизни определенный смысл. А если в семье имеется семейная реликвия, которая передается из поколения в поколение, то участники смогут рассказать о ней, приоткрыть завесу тайны, каким образом она попала в семью и какую значимость имеет.
Для того чтобы стать участником необходимо только разместить фотографию, дополнив ее описанием, и прислать в личные сообщения социальной сети «Вконтакте» — https://vk.com/id573603777.
Участники проекта получат сертификаты, а участник, чья «Семейная история» наберет большее число поддержки пользователей, выиграет специальный приз. Материалы будут размещаться в группах в «Вконтакте» — https://vk.com/volonterkult, в «Одноклассниках» — https://ok.ru/profile/578435272663/statuses/151689328000471, в «Instagram» — https://instagram.com/volonterkult?igshid=tnlginckegpr.
Проект продлится до 20 июля включительно.
Напомним что, Воронежский региональный центр «Воронеж. Волонтеры культуры» создан на базе Воронежской областной юношеской библиотеки им. В.М. Кубанева в целях реализации мероприятий национального проекта «Культура». Центр - ключевое звено в цепочке создания инфраструктуры добровольчества в сфере культуры регионе.
1STVRN
- К 2030 году планируется в 2,5 раза увеличить посещения культурных мероприятий в Воронежской области
- Воронежский черный куб на ВДНХ посетили более 20 тысяч человек
- В парке «Алые паруса» прошел фестиваль граффити
- В рамках взаимодействия с ЛНР в Меловском краеведческом музее открылась выставка картин Василия Криворучко
- Директор Воронежского ТЮЗа передал бойцам СВО гуманитарную помощь с пожеланиями от юных зрителей театра
Комментарии: 0
Размещая комментарий на этом ресурсе, Вы соглашаетесь с правилами форума. Проявление неуважительного отношения к участникам форума, высказывания оскорблений личного или общего характера в адрес участников форума, публикация текстов, определяемых как разжигающие расовую, национальную, религиозную, социальную рознь запрещены.
Любое сообщение может быть удалено без объяснения причин, в случае, если Администрация форума сочтёт это необходимым. Если Вы не согласны с правилами форума – рекомендуем Вам не размещать комментарии на нашем ресурсе.