информационное агентство
22:28:49
Понедельник, 24 марта
версия для печати
Политика
09 октября 2019 15:38  

В Таловой появится новый Дом культуры и детский сад на 300 мест

govvrn.ru

9 октября /Новости Воронежской области/ 9 октября губернатор Александр Гусев встретился с главой Таловского муниципального района Виктором Бурдиным, сообщает Управление по взаимодействию со СМИ и административной работе правительства Воронежской области.

Он доложил главе региона о приоритетных направлениях развития района и текущей социально-экономической ситуации.

Так, благодаря повышению инвестиционной привлекательности в районе растет уровень жизни, модернизируются учреждения социальной сферы, развивается туризм.

В этом году в селе Анохинка построили модульный ФАП стоимостью 3,5 млн рублей. В медучреждении будут оказывать первичную медико-санитарную и неотложную помощь. Селяне также смогут пройти там этап диспансеризации и сделать прививки. А в поселке Абрамовка открыли новую амбулаторию, на строительство и оснащение которой затрачено 11,8 млн рублей.

За 2 года по программе «50 на 50» отремонтировано 10 школ. Построены две блочно-модульные котельные на газовом топливе для Докучаевской и Козловской средних школ.

В районе проводится модернизация уличного освещения. Сегодня уличными светильниками оборудовано почти все населенные пункты. Уровень газификации в районе сейчас составляет 95%.

Александр Гусев и Виктор Бурдин обсудили также перспективы строительства Дома культуры и детского сада на 300 мест в рабочем поселке Таловая.

Говоря о развитии сельского хозяйства, Виктор Бурдин рассказал, что годовой объем валовой продукции за 2018 год составил 11 млрд рублей с ростом в 2,7 раза к уровню 2012 году.

В районе успешно развиваются предприятия ГК «Агроэко». Общий объем инвестиций холдинга в 2013–2018 годах составил более 11,3 млрд рублей, что позволило создать 844 рабочих места.

В районе растет количество субъектов малого и среднего бизнеса. За прошлый год оборот продукции в этой сфере превысил 2 млрд рублей.

Кроме того, глава муниципального района проинформировал губернатора о создании и развитии туристических и рекреационных зон, а также о работе Тишанского маралового комплекса.


1STVRN

Также в разделе

Комментарии: 0

Размещая комментарий на этом ресурсе, Вы соглашаетесь с правилами форума. Проявление неуважительного отношения к участникам форума, высказывания оскорблений личного или общего характера в адрес участников форума, публикация текстов, определяемых как разжигающие расовую, национальную, религиозную, социальную рознь запрещены.

Любое сообщение может быть удалено без объяснения причин, в случае, если Администрация форума сочтёт это необходимым. Если Вы не согласны с правилами форума – рекомендуем Вам не размещать комментарии на нашем ресурсе.

Если вы впервые решили написать комментарий, введенные имя пользователя и пароль будут закреплены за вами.